Жители России перечислили более 5 млн рублей семья погибших при крушении Ан-148

22.02.2018 16:44 0

Жители России перечислили более 5 млн рублей семья погибших при крушении Ан-148

22 февраля. Жители разных регионов России перечислили более 5 млн рублей семья погибших при крушении самолета Ан-148 в Подмосковье.

Добровольные пожертвования поступали как от обычных граждан, так и от коллективов предприятий и организаций, сообщает пресс-служба региональной администрации. Семьи примут общее решение о том, как распорядиться средствами, поступающими на счет.

«Перечисление денежных средств – это добросердечное решение людей, которые не смогли остаться в стороне от общей беды», – отмечают в администрации.

Специальный благотворительный фонд для сбора материальной помощи близким жертв катастрофы был открыт по просьбам оренбуржцев, которые хотели поддержать соотечественников в трудную минуту. Он продолжает свою работу.

Материальную помощь близким погибших окажут власти Оренбургской и Московской областей – каждая из них выплатит по 1 млн рублей. Страховая компания в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивает на каждого погибшего 2 миллиона рублей страховой выплаты.

Российский самолет Ан-148 потерпел крушение 11 февраля в Подмосковье. Он летел из московского аэропорта Домодедово в город Орск. На борту находились 6 членов экипажа и 65 пассажиров, все они погибли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ против возвращения пива на стадионы: "Православный не значит пьяный" "Дьявол покушается на традиции православия": в Магаданской области казаки и священники против строительства крематория В РПЦ накануне Прощеного воскресенья призвали не увлекаться SMS-извинениями: прощать и просить прощения - подвиг Игровые автоматы и слоты от клуба Азино В Москве в дни Хануки вспомнили о спасении евреев во время Холокоста на греческом "острове праведников"

Православная лента