Митрополит Иларион: Доставляя гумпомощь сирийцам, священники рисковали своей жизнью

22.02.2018 11:35 0

Митрополит Иларион: Доставляя гумпомощь сирийцам, священники рисковали своей жизнью

22 февраля. Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион поблагодарил участников Межрелигиозной рабочей группы, которые провели гуманитарную акцию в Сирии и Ливане.

Он рассказал, что во время поездки священнослужители «неоднократно подвергались артиллерийскому обстрелу, рисковали своей жизнью».

«Акция получила большой резонанс, как на Ближнем Востоке, так и в России. Ее уникальной особенностью стало то, что помощь раздавалась совместно с христианскими и мусульманскими деятелями Сирии и Ливана. Таким образом, мы содействуем достижению еще одной важной цели – консолидации местных религиозных общин. Считаю, что нам следует развивать достигнутый успех», – отметил митрополит Иларион.

По мнению главы ОВЦС, для восстановления нормальной жизни в Сирии «межрелигиозный диалог имеет важнейшее значение».

Межрелигиозная рабочая группа Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России провела масштабную гуманитарную акцию в помощь жителям Сирии и Ливана в феврале. Ее участники доставили 77 тонн гуманитарного груза пострадавшим в ходе военных действий жителям. В

Дамаске груз был распределен по 11 объектам, в том числе двум сиротским приютам, а долине Бекаа в Ливане по трем. Одна из партий помощи была доставлена в Алеппо.

В Дамаске гуманитарная делегация подверглась минометному обстрелу со стороны террористов – он продолжался два дня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Два митрополита УПЦ лишены сана и преданы анафеме Ставки и автоматы в клубе SpinWin Bet В Совете раввинов Европы рады, что из версии о ритуальном убийстве царской семьи убрали антисемитскую трактовку Тонировка стекол автомобиля – зачем это нужно и какую тонировку выбрать? В Великобритании в мусорке обнаружили мощи Папы Римского Климента I

Православная лента