Челябинский старшеклассник спас двух детей из горящей квартиры

19.02.2018 10:15 0

Челябинский старшеклассник спас двух детей из горящей квартиры

19 февраля. Челябинский старшеклассник Артемий Полукеев спас двух детей из горящей квартиры.

Пожар в одной из квартир многоэтажного дома произошел из-за баловства со спичками двух оставленных без присмотра мальчиков десяти и двенадцати лет, сообщает пресс-служба челябинского МЧС. Их крики о помощи услышал оказавшийся в соседней квартире ученик 10 класса Артемий Полукеев.

Сначала он попытался успокоить детей. Оценив ситуацию, старшеклассник разбил оконный блок балкона и помог детям перейти из горящей квартиры в безопасное место. Артемий придерживал мальчиков, когда те перебирались на его балкон, за руки и одежду. После этого вместе со своей подругой он одел детей и передал сотрудникам скорой помощи.

«Благодаря быстрому и правильному решению школьника, его личной ответственности и отваге, мальчишек удалось спасти, дети в результате пожара не пострадали», – считают представители МЧС.

Пожарный гарнизон Челябинска будет ходатайствовать о представлении Артемия Полукеева к награде «За спасение погибавших».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Верховная Рада обязала Украинскую православную церковь указать в названии принадлежность к РПЦ Игровой автомат Вулкан - отличный вариант заработка Папа Римский впервые назначил женщин на работу в постоянном секретариате Синода Католической церкви Патриарх Кирилл впервые прокомментировал "Матильду", посоветовав избегать "фальшивок", которые "ранят" людей В Иране повторно приговорили к казни реформатора ислама

Православная лента