Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в американской школе

17.02.2018 14:29 0

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в американской школе

17 февраля. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования президенту США в связи с трагедией в школе города Парклэнд во Флориде, в которой погибли 17 человек.

«Болью в моем сердце отозвалась печальная весть о страшном преступлении, совершенном во Флориде, в результате которого погибли и получили ранения дети.
Выражаю искренние соболезнования Вам, родителям, потерявшим своих чад, всем родным и близким жертв трагедии.

В сии скорбные дни молюсь ко Господу, дабы Он укрепил тех, кого коснулась эта беда, даровал мужество и силы с достоинством пережить постигшее их нелегкое испытание», – говорится в сообщении Главы Русской Церкви.

14 февраля бывший ученик, ранее исключенный за нарушение дисциплины, устроил стрельбу по учащимся школы города Парклэнд во Флориде. 17 человек погибли, еще 14 школьников госпитализированы в тяжелом состоянии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ оставит церковные ордена Раулю Арашукову, обвиняемому в создании ОПС и хищении газа на 30 млрд Египетский муфтий запретил мусульманам покупать "лайки" на Facebook Поджигателя деревянного храма в Тушино задержали, он признался, что мстил за застройку парка Верховный шаман России заявил, что не санкционировал жертвоприношение верблюдов в Иркутской области Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом

Православная лента