Патриарх Кирилл: Идеалом молодой жизни должно быть создание семьи

15.02.2018 17:50 1

Патриарх Кирилл: Идеалом молодой жизни должно быть создание семьи

15 февраля. Патриарх Кирилл рассказал о важности создания семьи для молодых людей.

Выступая с проповедью в честь праздника Сретения он обратился к православной молодежи со словами, что «идеалом молодой жизни должно быть создание семьи», пишет РИА «Новости».

«Это, конечно, не единственный идеал. Но это особенный идеал для девушек, которые должны ясно сознавать, что создание семьи, рождение детей, их воцерковление, воспитание является Богом определенной для них миссией, выше которой нет ничего», – отметил Патриарх Кирилл.

По словам Главы Русской Православной Церкви, «важно, чтобы наша молодежь умела делать важный акцент на созидании семьи и при этом, развивая в себе необходимые имеющиеся у них способности, достигать тех высот в различных областях жизни, которые им под силу».

15 февраля отмечается праздник Сретения и День православной молодежи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Раввин Берл Лазар поздравил россиян с днем поста и отпущения грехов Йом-Кипур: в этот день иудеи совершают покаяние и очищение В Австралии суд признал христианский колледж виновным в дискриминации из-за отказа принять на обучение мальчика в тюрбане Порошенко подписал указ, обязывающий УПЦ указывать свою принадлежность к государству-"агрессору" Владимир Путин приедет в храм Христа Спасителя на Архиерейский собор РПЦ Доводы, что Бог есть

Православная лента