НАСА назвало группу планет, пригодных для колонизации человеком

10.02.2018 13:41 0

НАСА назвало группу планет, пригодных для колонизации человеком

Если вы не относитесь к числу космоскептиков, то наверняка понимаете, насколько важен для нашей расы вопрос переселения на другие планеты. Ни для кого не секрет, что нынешними темпами человечество обязательно угробит когда-нибудь собственный «голубой шарик», и единственным вариантом станет колонизация далеких небесных тел за пределами Солнечной системы, поскольку в нашей СС пригодных планет для человечества просто нет. Зато астрономы НАСА обнаружили в 2016 году одиночную звезду TRAPPIST-1 в созвездии Водолея, вокруг которой вращаются 7 экзопланет, то есть теоретически пригодных для жизни землян (esoreiter.ru).

Вот уже почти 2 года ученые американского национального космического агентства непрерывно изучают эти планеты. Сейчас специалисты выступили с удивительным заявлением, сообщив, что открытые небесные тела весьма похожи на нашу Землю, и человек в самом деле мог бы там жить. Конечно, TRAPPIST-1 располагается далековато — в 39,5 световых годах от нас, и нам предстоит еще научиться преодолевать столь колоссальные космические расстояния, однако надежда теперь есть. Сегодня TRAPPIST-1 является наиболее детально исследованной планетной системой – разумеется, после Солнечной системы.

Используя телескопы, ученые НАСА изучили состав далеких экзопланет и определили, что те, как и Земля, состоят из твердой породы. Но самое потрясающим оказалось то, что массу некоторых из этих астрономических объектов составляет на 5% вода. Это означает, что в среднем на одной такой планете может иметься в 250 раз больше живительной влаги, чем на Земле. К сожалению, пока исследователи не могут сказать, пригодна ли там для дыхания атмосфера. Известно лишь, что в атмосфере некоторых экзопланет не слишком много водорода. По словам ученых, это хорошая новость, поскольку избыток гидрогена приводит к парниковому эффекту.

НАСА назвало группу планет, пригодных для колонизации человеком

Видео: НАСА назвало группу планет, пригодных для колонизации человеком

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино онлайн Вулкан Удачи и его игровые автоматы Папа Римский высказался за сексуальное образование в школах Запускать слоты на деньги или бесплатно, главное, что б с Вулкан Платинум Начните играть в аппараты 777 и побеждать! Глава Ингушетии распорядился взять под контроль проповеди в местных мечетях

Православная лента