В Ростове-на-Дону восстанавливают временный храм после поджога

09.02.2018 12:32 0

В Ростове-на-Дону восстанавливают временный храм после поджога

9 февраля. В Ростове-на-Дону продолжаются работы по восстановлению сожженного временного храма в честь Донской иконы Божией Матери.

6 февраля на нем был установлен крест, сообщает сайт Московского Патриархата. Его освящение провели секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по Ростову-на-Дону, благочинный Юго-Западного округа протоиерей Иоанн Осяк и настоятель прихода иерей Михаила Олексива.

Священнослужители, прихожане и неравнодушные жители города стали работать над восстановлением временного храма сразу после поджога. Первое богослужение в новом храме прошло 6 января, а в праздник Рождества Христова в нем состоялась Божественная литургия. К празднику Светлого Христова Воскресения на территории рядом с храмом планируют открыть детскую площадку.

16 декабря 2017 года в Ростове-на-Дону злоумышленники сожгли храм в честь Донской иконы Божией Матери и разгромили помещение воскресной школы в парке им. А. Собино.

В Ростове-на-Дону восстанавливают временный храм после поджога

После этого глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к пастве и всем неравнодушным жителям Ростовской области с просьбой оказать посильную помощь в восстановлении сожженного злоумышленниками храма.

В будущем в парке Собино планируется построить большой деревянный храм.

В Ростове-на-Дону восстанавливают временный храм после поджога

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помоги слабому – останься человеком Как организована деятельность казино 777 Original? Бельгийская модель спровоцировала скандал, снявшись обнаженной на фоне Стены Плача В Орле датчанина-иеговиста* Кристенсена приговорили к шести годам за экстремизм РПЦ про "мощи" Ленина: эта "подмена понятий" для людей верующих очевидна. В Церкви уверены, что в итоге его вынесут и захоронят

Православная лента