Глава Русской Церкви поздравил россиян с 75-летием победы в Сталинградской битве

02.02.2018 12:20 0

Глава Русской Церкви поздравил россиян с 75-летием победы в Сталинградской битве

2 февраля. Патриарх Кирилл поздравил всех жителей России с 75-летием победы в Сталинградской битве.

Глава Русской Церкви в своем послании отметил, что сотни тысяч советских солдат, участвовавших в этом сражении, проявили «беспримерное мужество и героизм, готовность к самопожертвованию ради блага ближних, ради любви к родной земле».

«Благодаря самоотверженности советских солдат и офицеров стал возможен коренной перелом в ходе одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. Именно на берегах Волги ковалось основание великой победы над гитлеровской Германией», – считает Первосвятитель.

Патриарх Кирилл предостерег от попыток пересмотреть итоги Великой Отечественной Войны, отметив что «крайне важно не допустить торжества этой лжи и возрождения человеконенавистнической идеологии нацизма».

«В сей памятный день мы благоговейно склоняем головы перед павшими героями и свидетельствуем, что их подвиг не может и не должен быть забыт», – отметил Предстоятель Русской Церкви.

Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Она завершилась победой советской армии и стала переломным сражением Второй мировой войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тысячи израильтян пришли к Стене Плача, чтобы помолиться о дожде по предложению министра сельского хозяйства У мусульман наступил новый 1439-й год по хиджре В Орле датчанина-иеговиста* Кристенсена приговорили к шести годам за экстремизм Что означают четки в религии мусульман? Адресованное многоженцам приложение для смартфонов вызвало волну критики у мусульман Индонезии

Православная лента