Жительница Северной Осетии продала новорожденного сына – ей дали 3 года тюрьмы

01.02.2018 17:20 1

Жительница  Северной Осетии продала новорожденного сына – ей дали 3 года тюрьмы

1 февраля. Троим жителям Северной Осетии дали реальные тюремные сроки за торговлю новорожденным.

Мать младенца и двое ее подельников получили по 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. При этом одной из фигуранток дела дали отсрочку исполнения наказания, так как она воспитывает ребенка, сообщает региональный СК.

Беременная 24-летняя жительница Осетии получила предложение продать своего будущего ребенка от подруги и ее знакомого. Как отмечает следствие, девушка испытывала материальную нужду.

Правоохранительным органам стало известно о готовящейся сделке. Сотрудники полиции договорились о купле-продаже новорожденного за 330 тысяч рублей. После родов «мнимая бездетная пара» получила от посредников сделки часть требуемой суммы, после чего мать новорожденного и ее подельники были задержаны.

Всем троим участникам сделки было предъявлено обвинение в торговле ребенком.

Московские оперативники несколько дней назад задержали двух женщин, одна из которых подозревается в продаже своего новорожденного ребенка, а вторая – в его покупке.

В конце 2017 года жительница Балашихи, которая продала новорожденного ребенка за 10 тысяч рублей, получила 3 года тюрьмы условно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Верификация в онлайн казино Вулкан В РПЦ выступили против создания украинской автокефальной церкви: это будет раскол "Кто не согласен - на пенсию!": патриарх Кирилл потребовал от духовенства строгого исполнения своих указаний В РПЦ вспомнили, что учение Константинополя о Церкви уже сто лет "не соответствует" православному Челябинская епархия снова требует не праздновать Хэллоуин: он превращает в "бесо-человеческую биомассу" и побуждает к "колумбайнам"

Православная лента