В Хабаровске более ста детей подхватили в школе кишечную инфекцию

31.01.2018 22:39 4

В Хабаровске более ста детей подхватили в школе кишечную инфекцию

31 января. Жертвами кишечной инфекции в хабаровской гимназии № 3 имени Панькова стали 122 человека – школьники и учителя.

До 3 февраля учебное заведение будет закрыто на карантин, пишет пресс-служба администрации города. Сейчас в гимназии проведены дезинфекционные мероприятия и генеральная уборка, а Роспотребнадзор взял повторные пробы в пищеблоке и школьных помещениях.

«Случай в третьей гимназии в практике хабаровской сферы образования – неординарный: такого количества одновременно заболевших на одно образовательное учреждение в городе не регистрировалось ни разу. Мы принимаем все возможные меры, чтобы не допустить повторения подобных случаев впредь», – рассказала начальник городского управления образования Ольга Тен.

Вспышку кишечной инфекции в хабаровской гимназии № 3 имени Панькова зафиксировали 26 января. Как выяснилось, возбудителем заболевания стал норовирус, а причиной его возникновения и распространения – нарушения технологии приготовления и хранения салата в школьной столовой.

Учебное заведение закрыли на карантин, а школьников отправили на вынужденные каникулы. Во всех учебных заведениях города проводятся проверки санитарного состояния столовых. Хабаровский СК возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кубанские казаки пригрозили константинопольскому патриарху встать на защиту "матери-церкви" на Украине Профессор МГУ выгнал с экзамена студента в кипе Ритуальные услуги в Воронеже Зачем покупать корпоративные подарки к праздникам Патриарх Кирилл назвал чудом и знаком Божьим победу российских хоккеистов над сборной Германии на Олимпиаде в Пхенчхане

Православная лента