Патриарх Кирилл традиционно призвал вместо подарков для себя делать пожертвования

31.01.2018 16:27 1

Патриарх Кирилл традиционно призвал вместо подарков для себя делать пожертвования

31 января. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл традиционно призвал вместо подарков в честь годовщины своей интронизации делать благотворительные взносы.

Первосвятитель благословил московское духовенство на пожертвования в пользу Центральной клинической больницы святителя Алексия. В этом году собранные средства будут переданы на покупку нового автомобиля скорой помощи, так как больница нуждается в обновлении автопарка, передает ТАСС.

Патриарх Кирилл уже неоднократно призывал вместо подарков в честь значимых для него дат делать благотворительные пожертвования. В прошлом году на средства, сэкономленные храмами Москвы и Московской области на покупке цветов к дню рождения главы РПЦ, было куплено новое медицинское оборудование для больницы святителя Алексия.

Интронизация Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла была совершена 1 февраля 2009 года в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.

1 февраля 2018 года, в девятую годовщину интронизации Предстоятель Русской Православной Церкви совершит Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. Она начнется в 10.00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Банные веники из можжевельника оскорбили религиозные чувства алтайки Принявшему православие иранцу грозит высылка из Екатеринбурга на родину и казнь Лечение рака с помощью иммунотерапии Папа Римский назвал секс "даром божьим". В РПЦ с определением согласились Папа Франциск попросил прощения у жертв домогательств священников в Чили

Православная лента