Прокуратура просит об отмене приговора гематологу Елене Мисюриной

31.01.2018 17:27 1

Прокуратура просит об отмене приговора гематологу Елене Мисюриной

31 января. Прокуратура Юго-Западного округа Москвы попросила отменить приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, осужденной на 2 года тюрьмы, так как следствие посчитало ее виновной в гибели пациента.

Ведомство обратилась в суд с апелляционной жалобой на приговор Черемушкинского районного суда в отношении руководителя Гематологической службы ГКБ №52 Москвы, сообщается в Telegram-канале Генпрокуратуры. Оно просит вернуть дело прокурору по причине “нарушений, допущенных в ходе следствия”.

“Выводы суда, изложенные в приговоре, о виновности Мисюриной, не соответствуют установленным в судебном заседании фактическим обстоятельствам. Заключения судебно-медицинских экспертиз противоречат друг другу, не дана должная оценка показаниям допрошенных свидетелей и экспертов, а собранные и исследованные доказательства не позволяют сделать однозначный вывод о доказанности вины Мисюриной,” – сообщается в заявлении.

Саму осужденную попросили освободить из-под стражи и избрать ей меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Врач-гематолог московской ГКБ № 52 Елена Мисюрина осуждена на 2 года колонии общего режима, так как следствие посчитало ее виновной в гибели пациента после осложнения от проведенной ею в 2013 году медицинской процедуры трепанобиопсии.

Дело Елены Мисюриной получило широкий общественный резонанс – с требованием изучить все обстоятельства этого инцидента и пересмотреть приговор выступило все медицинское сообщество России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Православные праздники в сентябре Крещение на озере в Эфиопии обернулось трагедией: пастора во время обряда загрыз крокодил Прихожане сельской церкви в Воронежской области от безысходности сделали звонницу из газовых баллонов Бонусные программы казино ВулканСтавка Вулкан Рояль Казахстан для вашего азарта

Православная лента