Минздрав и Церковь откроют в трех регионах медпункты для бездомных

31.01.2018 15:25 0

Минздрав и Церковь откроют в трех регионах медпункты для бездомных

31 января. В трех регионах России с помощью Церкви будут открыты медпункты для бездомных.

В Хабаровске такая служба медицинской помощи будет запущена либо на базе городской поликлиники № 15 или при хабаровской церковной организации «Милосердие» , сообщает сайт Диакония. Ru.

В Иркутске медпункт с отдельным входом для бездомных и дезинфекционной станцией санитарной обработки планируют открыть территории больницы № 5, расположенной рядом с железнодорожным вокзалом. Помимо этого там же рассматривается возможность создания мобильного пункта помощи бездомным.

В столице Чувашии медпункт для лиц без постоянного места жительства хотят организовать на базе чебоксарской больницы скорой медицинской помощи. Сейчас в Чебоксарах доврачебную и врачебную помощь бездомным оказывают в республиканском центре социально адаптации.

Хабаровский край, Иркутская область и Чувашия станут пилотными регионами, в которых при участии Церкви планируется организовать медпункты для бездомных.

Совместная комиссия Министерства здравоохранения и Русской Православной Церкви начала обсуждать создание в городах с населением свыше 500 тысяч человек здравпункты для бездомных еще в 2016 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие подарки на пасху Патриарх Кирилл предупредил об опасности отказа от наличных денег Новое назначение епископа Тихона Шевкунова: еще один шаг к патриаршему престолу или "почетная ссылка" У православных началась Страстная неделя: верующие вспоминают о последних днях земной жизни Христа Египетские монахи приговорены к казни за убийство настоятеля

Православная лента