Школьники-инвалиды в 2017 году сдали ЕГЭ лучше обычных учеников

29.01.2018 12:42 0

Школьники-инвалиды в 2017 году сдали ЕГЭ лучше обычных учеников

29 января. Дети-инвалиды и ученики с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в 2017 году в среднем по России сдали единый государственный экзамен (ЕГЭ) лучше обычных школьников.

Об этом заявила в Новосибирске замглавы Рособрнадзора Наталия Наумова, сообщает РИА «Новости».

«Это дети, которые придут к вам, будут цепляться за профессию, будут стараться учиться и станут профессионалами для нашей страны», – отметила представительница федеральной службы.

По словам Наталии Наумовой, создание условий для приема и обучения в высших учебных заведениях выпускников с ОВЗ и инвалидностью было и остается для Рособрнадзора «важнейшим сегментом контроля».

«Задача государства заключается в том, что право на работу и социализацию мы должны предоставить всем,– отметила замглавы Рособрнадзора. – Сегодня перестраивается система среднего профессионального образования и высшего. Это создание доступности как материально-технической, так и в сфере образовательных программ для получения образования людей с любыми ограничениями в здоровье. Здесь потенциал для общества и экономики».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Запретной мечети Мекки при обрушении крана пострадал один человек Колумбийская епархия подарила церкви Венесуэлы к Пасхе 250 000 гостий - там из-за кризиса закончилась мука Мусульман Узбекистана избавили от опеки Службы безопасности Энтео выгнали из движения "Божьи люди" за совместное чтение Библии с Алехиной из Pussy Riot Сочинский пастор, оштрафованный за чтение Библии в кафе, рассказал о давлении ФСБ и вынужденном бегстве из страны

Православная лента