Поиск пропавших рыбаков в Японском море осложняется штормом

26.01.2018 23:55 0

Поиск пропавших рыбаков в Японском море осложняется штормом

26 января. Поиск пропавшего в Японском море экипажа рыболовецкого суда «Восток» усложняется сильным ветром и большими волнами.

Спасатели обследовали уже более 5 тысяч квадратных километров морской акватории, но по-прежнему ничего не знают о судьбе пропавших.

«Во время проведения поисковых работ на месте происшествия с вертолета и спасательных судов были обнаружены 2 спасательных жилета и бытовой мусор. Экипаж не обнаружен», – сообщает пресс-служба МЧС.

По данным МЧС, к поисково-спасательным работам привлечено 108 человек и 8 единиц техники, в том числе два вертолета и два морских судна. Рыбаков ищут днем и ночью.

На телефон открытой «горячей» линии оперативного штаба МЧС в Приморье уже поступило 235 звонков.

Рыболовецкое судно «Восток» с 21 членом экипажа на борту перестало выходить на связь 25 января после того, как как на нем сработал аварийный радиобуй.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поляки массово помолились на границе страны о спасении христианства В Ленобласти около тысячи верующих два часа ждали прилета на вертолете патриарха Кирилла Патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург на мероприятия памяти 100-летия расстрела семьи Николая II. В регионе ограничили продажу спиртного У православных верующих начинается Страстная седмица В Иерусалиме снесли подаренную российским фондом статую царя Давида - израильтянам не нравилось его ухо (ВИДЕО)

Православная лента