На Украине обвенчалась пара, жившая в браке 74 года

26.01.2018 17:46 0

На Украине обвенчалась пара, жившая в браке 74 года

26 января. В украинском городе Ровеньки обвенчалась пожилая пара, которая отметила 74-ю годовщину со дня своей свадьбы.

Таинство Венчания было совершено над ветераном Великой Отечественной Войны Пантелеимоном Лозыченко и его супругой Надеждой. Обоим молодоженом по 94 года, сообщает сайт Ровеньковской епархии Украинской Православной Церкви.

Священнодействие в храме святых праведных Богоотец Иоакима и Анны возглавил клирик Ровеньковской епархии протоиерей Владимир Коробко.

«Завершая таинство, отец Владимир поздравил молодоженов со вступлением в церковный брак, пожелал им помощи Милосердного Господа, заступничества Богородицы и всех святых – покровителей семьи, крепости духовных и телесных сил, а также передал благословение и добропожелания мира и благоденствия от правящего архиерея архиепископа Пантелеимона», – сообщается на сайте епархии.

На Украине обвенчалась пара, жившая в браке 74 года

Фото: rovenky-ep.org.ua

Брак супругов Лозыченко зарегистрирован в 1944 году. Обряд Венчания был совершен по благословению Главы Миссии Синодального отдела УПЦ по делам семьи архиепископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой портал Vulcan Prestige для самых искушенных пользователей Казино онлайн Вулкан Удачи и его игровые автоматы С чего начать свой путь в беттинге? Лидер движения за передачу Исаакиевского собора РПЦ, ставший фигурантом уголовного дела об угрозе убийством, отлучен от епархии Кукла Барби примерит хиджаб, "вдохновившись" олимпийской чемпионкой Ибтихадж Мухаммад

Православная лента