Скончалась певица Людмила Сенчина

25.01.2018 11:33 0

Скончалась певица Людмила Сенчина

25 января. Народная артистка России, певица и актриса Людмила Сенчина скончалась в Санкт-Петербурге в возрасте 67 лет.

Эту информацию Interfax сообщил ее продюсер Владимир Андреев. По его словам, певица умерла в одной из больниц города после продолжительной болезни, длившейся полтора года.

“Золушка покинула нас. Замечательная певица, которая подарила нам много красивых песен. Очень жаль, подобных ей у нас на эстраде сегодня нет. Много певиц, хороших, привлекательных, но такой оригинальной, как Людмила, к сожалению, нет. Очень жаль…” — поделился РИА “Новости” воспоминаниями об артистке Иосиф Кобзон.

Людмила Сенчина – советская и российская певица и актриса, Народная артистка России. Окончила отделение музыкальной комедии Музыкального училища им. Н.Римского-Корсакова при Ленинградской консерватории. Работала в ленинградский Театр музыкальной комедии, была солисткой эстрадного оркестра под управлением Анатолия Бадхена.

Всенародную известность получила в 1970 году после исполнения песни «Золушка» на новогоднем «Голубом огоньке». Среди самых популярных песен Людмилы Сенчиной – романс из телефильма «Дни Турбиных», «Целую ночь соловей нам насвистывал…», «Полынь», «Добрая сказка». Принимала участие в съемках телевизионных программ. Ежегодно проводила в Санкт-Петербурге праздничные концерты «Рождество в Северной Столице».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На дне Баренцева моря установили православный крест в память о погибших в 1940 году на подлодке "Декабрист" Переводчик онлайн для вас Верующие обвинили реставраторов Шартрского собора в отбеливании почитаемой с XVI века "Черной Мадонны" Как много зарабатывать в онлайн-казино? У православных начинаются Святки

Православная лента