Чем опасен метамфетамин?

05.05.2020 18:35 9

Первоначально метамфетамин использовался как психостимулирующий препарат для военных летчиков и танкистов. В СССР применялся для лечения депрессии. Сейчас метамфетамин (другое название – первитин) запрещен на территории большинства стран либо находится под строгим контролем и выдается только по рецепту врача. За годы исследований медики установили его небезопасность и высокий потенциал развития зависимости. Человек, употребляющий метамфетамин, должен пройти лечение наркомании https://mckorsakov.ru/rodstvennikam/627-kak-otkazatsya-ot-kuritelnykh-smesej, иначе зависимость может привести к смерти.

Признаки употребления метамфетамина

Первитин оказывает психостимулирующее действие. Он, как и адреналин, сужает сосуды, увеличивает частоту сердцебиения, повышает артериальное давление. Снижает утомляемость мышечной ткани.

Является ингибитором моноаминоксидазы (МАО), благодаря чему повышает содержание в крови дофамина, серотонина, норадреналина.

Наркоманы любят метамфетамин за то, что он быстро повышает настроение, увеличивает активность головного мозга, снижает аппетит и потребность во сне. Воздействие на психику проявляется в эйфории, смягчении характера, сексуальном возбуждении.

Негативные последствия злоупотребления:

  • повышенный тонус мышц, тремор, гиперкинезы;
  • развитие кариеса вследствие снижения слюновыделения и нарушения кровообращения десен (сужаются сосуды) – действие адреналина, накапливающегося в нервных окончаниях;
  • постоянная усталость в период, когда наркотик не употребляется;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • деградация личности, деформация психики, снижение моральных качеств.

Метамфетаминовая наркомания требует комплексной терапии при участии нарколога, психолога и психотерапевта, так как необходимо устранить и физиологическую, и эмоциональную зависимость.

Следующая новость
Предыдущая новость

Все что нужно для азартной игры в казино Вулкан Проходи регистрацию в Азино777 Референдум в Ирландии может отменить любые запреты на аборты, за которые женщинам пока грозит 14 лет лишения свободы Как выбрать переноску для собак Новый глава МВД Германии заявил, что ислам не является частью его страны

Православная лента