Приморский подросток спас замерзающего у железной дороги мужчину

22.01.2018 21:06 2

Приморский подросток спас замерзающего у железной дороги мужчину

22 января. Семиклассник из поселка Раздольное Приморского края спас взрослого мужчину, замерзающего на улице.

13-летний Станислав Горбачев увидел пострадавшего в районе остановочной платформы станции Безымянная Дальневосточной железной дороги – 31-летний мужчина не мог встать и просил о помощи. Чтобы он не замерз, подросток дотащил его до посадочной платформы и положил на скамейку, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

После этого Станислав вызвал полицию и скорую, в ожидании которых пытался сам оказать пострадавшему доврачебную помощь. Полицейские рассказали, что мужчина был в тяжелом состоянии, у него были обморожены пальцы рук и ног.

Подросток был награжден правоохранителями «за проявленную смелость, готовность прийти на помощь, за доброту, отзывчивость и активную гражданскую позицию».

Транспортные полицейские также поблагодарили классного руководителя Станислава и его бабушку, которая воспитываем мальчика одна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Духовник Путина", возведенный в сан митрополита, лишился поста наместника Сретенского монастыря Поляки массово помолились на границе страны о спасении христианства Уральский епископ "подлинно русской церкви" обвинил РПЦ в хапужничестве и сексуальном развращении Привыкаем развлекаться в Интернете на сайте Pin Up Мусульмане отмечают Ураза-байрам, праздник окончания поста

Православная лента