Департамент образования не будет вмешиваться в конфликт в школе Тубельского

19.01.2018 15:51 2

Департамент образования не будет вмешиваться в конфликт в школе Тубельского

19 января. Департамента образования города Москвы не будет вмешиваться в конфликт в школе № 734 им. А.Н. Тубельского, в которой учителя, родители и ученики не согласны с решениями нового директора.

Руководитель ведомства Исаак Калина заявил, что в департамент постоянно поступают обращения с просьбами обратить внимание на сложившуюся в учебном заведении сложную ситуацию. Однако он считает, что эти вопросы «совершенно не требуют вмешательства департамента», сообщает сайт «Вести образования».

«Обращения продолжают идти к нам. Видно когда-то учителя литературы научили не одно поколение, что «вот приедет барин, барин все рассудит». Слава богу, департамент давно не барин, у нас работают формулы, а не субъективные решения. Поэтому у вас есть возможность практически все проблемные ситуации решать без департамента», – озвучил свою позицию глава столичного Департамента образования.

Исаак Калина считает, что школа может решить конфликт самостоятельно благодаря созданной департаментом системе «абсолютно равного доступа к ресурсам», «абсолютно четкой системе правил» и «четкой системе целей и задач», которые изложены в различных документах.

«Нам нет нужды и, поверьте, какого-то желания вмешиваться», – отметил Исаак Калина.

В школе № 734 города Москвы, известной также как «Школа самоопределения Тубельского» разгорелся конфликт между администрацией и семьями учеников, недовольными политикой нового директора учебного заведения Сергея Москаленкова. 11 января родители не привели детей на занятия, а сами вышли на митинг протеста.

Ситуация будет разбираться 25 января на открытом Управляющем Совете школы.

Подробнее о конфликте в школе Тубельского можно почитать в материале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минюст объяснил ЕСПЧ, что в России считается насилием над чувствами верующих Дробеструйное оборудование для вашего производства Русский музей отказался отдать православному бизнесмену икону XII века Валаамский монастырь объявил "нежелательным" блог-тур, организованный критически настроенными журналистами Роль фотографии для интернет-магазина

Православная лента