В Якутии пенсионерке-инвалиду пришлось в -40°С ждать помощи при высадке из самолета

19.01.2018 14:50 0

В Якутии пенсионерке-инвалиду пришлось в -40°С ждать помощи при высадке из самолета

19 января. В Якутии передвигающаяся на инвалидной коляске пенсионерка была вынужденная ждать помощи при высадке из самолета в сильный мороз.

По словам сына 89-летней женщины-инвалида, это «повлекло причинение вреда ее здоровью». При этом дополнительное обслуживание во время перелета было оплачено заранее, пишет пресс-служба регионального СК РФ. Женщине должны были предоставить специальное подъемное устройство (амбулифт), а сотрудники авиакомпании обязаны были сопроводить ее в зал прилета. Эти условия не были выполнены.

«Женщина покинула борт воздушного судна с помощью других пассажиров, однако попасть в здание аэропорта не смогла, в связи чем вынуждена была находиться на улице при температуре воздуха -40°С», – отмечается в сообщении.

Следственный Комитет возбудил в связи с этим инцидентом уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Обстоятельства случившегося уточняются, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По данным ТАСС, администрация аэропорта Якутск опровергла сообщения о неоказании помощи пенсионерке. После внутренней проверки выяснилось, что амбулифт не был подан к самолету из-за того, что авиакомпания “Ангара” не сообщила аэропорту о прибытии на рейсе инвалида-колясочника. Однако, уже через 6 минут спецтранспорт был предоставлен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей В РПЦ выступили против показа "антихристианского" фильма "Викинг" на Первом канале Мусульманскую радиостанцию обвинили в даче опасных рекомендаций больным диабетом В РПЦ призвали быть ближе к молодежи с помощью фильма "Калина красная" Оформляем сделку самостоятельно или с риелтором?

Православная лента