На школу в Бурятии совершено нападение, от рук школьника пострадали 5 человек

19.01.2018 9:44 0

На школу в Бурятии совершено нападение, от рук школьника пострадали 5 человек

19 января. На школу в Бурятии совершено нападение, от рук школьника пострадали 5 человек.

“Пять человек пострадали при нападении на школу в Улан-Удэ: учительница, трое учеников и один нападавший, двум нападавшим удалось сбежать”, — сказал агентству РИА Новости источник, близкий к правительству региона

Между тем агентству Интерфакс сообщили в СКР, что нападение на школу в Бурятии совершил один подросток, он задержан и направлен в больницу, поскольку пытался покончить с собой.

Об этом рассказала официальный представитель СКР Светлана Петренко.

“Нападавший был один, он госпитализирован после попытки суицида”, – сказала Петренко.

Ранее сообщалось, что нападение устроили три человека, войдя в нее под видом учеников. Надев маски, они открыли дверь в кабинет, где шел урок, бросили туда зажигательную смесь и начали наносить удары тем, кто выбегал из класса.

Ранее в МЧС сообщили, что пожар был быстро потушен, от огня и дыма никто не пострадал, из школы эвакуированы около 500 человек.

СК возбудил уголовное дело по статье “Покушение на убийство”. Подросток, подозреваемый в нападении на школу, задержан.

Правоохранительные органы изучают все версии произошедшего, в том числе и о взаимосвязи всех трех происшествий посредством социальных сетей.

Ранее, 15 января, подобный случай произошел в школе N127 в Перми, где двое 16-летних подростков нанесли ученикам от 10 до 12 лет и учительнице множественные ножевые ранения.

Другое нападение произошло 17 января в школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской области. Сообщалось, что в ходе конфликта на перемене один из девятиклассников ударил ножом другого.

Кроме того, накануне сообщалось, что охранник одной из московских школ остановил ученика, пытавшегося пронести в школу несколько ножей и бензин для зажигалки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Найдите все ответы о продвижении страницы в Инстаграм на сайте SprinterSMM Севастопольским католикам вернули костел, где более полувека был детский кинотеатр В Магадане и Крыму прошли массовые обыски у "Свидетелей Иеговы"* Папа Римский представил мобильное приложение для совместных молитв Юрист по вопросам бизнеса. Регистрация и реорганизация компаний

Православная лента