Уволена замминистра образования Людмила Огородова

09.01.2018 20:57 3

Уволена замминистра образования Людмила Огородова

9 января. Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя министра образования и науки Людмилу Огородову.

В распоряжении правительства отмечается, что увольнение связано «с переходом на другую работу»

Людмила Огородова является последним из остававшихся в ведомстве назначенных прежним министром Дмитрием Ливановым заместителей. О ее скором уходе ранее сообщил РБК со ссылкой на источник в проекте развития вузов «5-100», который Огородова курировала в Минобрнауки. Министр Ольга Васильева выступала с критикой этого проекта и предлагала сократить количество участников программы с 21 вуза до шести, но предложение не было поддержано.По информации издания, Людмила Огородова станет заместителем губернатора Томской области по социальным вопросам.

После окончания педиатрического факультета Томского государственного медицинского института Огородова работала в этом городе вплоть до 2011 года, когда с позиции проректора по научной работе и последипломной подготовке Сибирского государственного медицинского университета избралась депутатом Государственной думы. На должность заместителя Минобрнауки была назначена в конце августа 2013 года и курировала департамент государственной политики в сфере высшего образования.

Проект «5-100» направлен на продвижение российских вузов за рубежом. Одна из его целей — ввести пять отечественных университетов в сотни лучших вузов мира трех рейтингов (Quacquarelli Symonds (QS), Academic Ranking of World Universities (ARWU) и Times Higher Education (THE)). Финансирование программы в 2018–2020 годах составит 43,5 млрд руб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Атака на нашу духовную идентичность": Челябинская епархия призвала не праздновать Хеллоуин Папа Римский призвал всех верующих помолиться 23 февраля за мир во всем мире Ватикан рассекретит секретные архивы времен Второй мировой войны из-за обвинений в пособничестве Холокосту Методика ускоренной настройки игровых автоматов Патриарх Кирилл призвал верующих участвовать в выборах президента ради будущего России

Православная лента