Москвичи подарили малоимущим гражданам почти 3 тысячи гаджетов

09.01.2018 11:48 1

Москвичи подарили малоимущим гражданам почти 3 тысячи гаджетов

9 января. В ходе акции "Доброе дело" москвичи подарили малоимущим гражданам более 2,8 тысячи электронных устройств за время действия

Пенсионерам, многодетным семьям и горожанам с ограниченными возможностями здоровья подарили компьютеры, планшеты, смартфоны и других гаджеты и комплектующие, сообщается на сайте мэрии Москвы во вторник.

“Чаще всего гаджеты дарят москвичи от 30 до 45 лет. Они безвозмездно передают работающие, но ненужные им устройства. В проекте участвуют и коммерческие компании. До конца января они подарят еще несколько десятков новых компьютеров и другую цифровую технику”, – рассказал руководитель проекта департамента информационных технологий столицы Алексея Галюжина.

За 2017 год горожане передали более 1,2 тысячи цифровых устройств, из которых большая часть – компьютеры и мобильные телефоны.

Проект “Доброе дело” стартовал в конце 2014 года.

Подарить ненужную, но действующую технику можно разными способами. Например, бесплатно вызвать курьера, предварительно оформив заявку на сайте проекта. В ней также необходимо указать тип устройства, контактные данные и выбрать желаемое время приезда курьера.

Электротехнику можно сдать и в павильоне «Умный город» на ВДНХ, в территориальных центрах социального обслуживания, центрах социальной помощи семье и детям или в одной из 20 библиотек на юге Москвы.

Также социально незащищенные граждане могут оформить заявку на получение техники. В документе необходимо указать, какой именно предмет нужен и для чего его планируется использовать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Судана снесли евангельскую церковь, на землю которой претендовал местный бизнесмен Игровой зал Вулкан приглашает в гости Азино 777 онлайн В РПЦ подозревают, что против нее ведется "целенаправленная работа" с участием СМИ Игровые аппараты играть

Православная лента