В христианском храме Пакистана произошел взрыв: 5 погибших

17.12.2017 15:23 3

В христианском храме Пакистана произошел взрыв: 5 погибших

17 декабря. Минимум пять человек погибли в результате атаки смертника на церковь в городе Кветта на юге Пакистана.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Geo TV.

Предположительно, все началось с атаки боевиков на одну из протестантских церквей в районе Заргун-роуд. Вскоре после случившегося он был оцеплен полицией. Между полицией и нападавшими завязалась перестрелка.

Как заявил министр внутренних дел Белуджистана Сарфараз Бугти, в нападении на храм участвовали два смертника. Один из них был застрелен на входе в церковь, другому удалось прорваться внутрь и привести в действие взрывное устройство. У обоих боевиков также было автоматическое оружие.

В общей сложности в этот день в церкви могли находиться от 300 до 400 человек, добавил министр. Ни одна из действующих на территории Пакистана экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Константинопольский патриархат приступил к предоставлению автокефалии Украинской церкви РПЦ пообещала "крайне жесткий" ответ на действия Константинополя по Украине Турецкая полиция сорвала сделку по продаже 700-летней Торы Глава РПЦ выслал в Тирасполь архимандрита, исполнившего в храме "Мурку" В Бурятии нашли буддийскую святыню, исцеляющую болезни ушей

Православная лента