В Риме открылась фотовыставка, посвященная делам милосердия Русской Церкви

15.12.2017 15:12 1

В Риме открылась фотовыставка, посвященная делам милосердия Русской  Церкви

15 декабря. В столице Италии открылась фотовыставка «Милосердие в России».

Представленные на ней работы современных российских фотохудожников отражают вклад Русской Православной Церкви в дела милосердия. До 28 декабря посетить ее можно будет в выставочном зале Палаццо делла Канчеллерия в Риме, сообщает пресс-служба одного из организаторов выставки Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова.

«Экспозиция представляет разные направления милосердия, начиная с помощи детям и инвалидам, пожилым людям, глухим, бездомным, заключенным и, наконец, общим усилиям Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви в деле помощи беженцам», – говорится в сообщении пресс-службы.

На выставке представлены фотографии ряда известных российских фотографов, а также снимки из частных, государственных и церковных архивов, включая фотоархив ТАСС, Издательского Совета Русской Православной Церкви, Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, интернет-портала «Милосердие.ру».

В Риме открылась фотовыставка, посвященная делам милосердия Русской  Церкви

Фото: fondgb.ru

Организаторы выставки цитируют Патриарха Московскогои всея Руси Кирилла, который назвал милосердие школой любви.

«Православные приходы должны становиться тем местом, где бы мы навыкали в милосердии, учились делать добро друг другу», – уверен Глава Русской Церкви.

В Риме открылась фотовыставка, посвященная делам милосердия Русской  Церкви

Фото: fondgb.ru

Целый выставочный зал экспозиции посвящен визиту матери Терезы Калькуттской в Москву в 1987 г. по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пимена по случаю пребывания в Москве Святейшего Патриарха Константинопольского Димитрия I.

В Риме открылась фотовыставка, посвященная делам милосердия Русской  Церкви

Фото: fondgb.ru

Выставка проводится под эгидой Папского совета по содействию христианскому единству, Посольства Российской Федерации в Ватикане, Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой».

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак Лучший ритуальный дом в Киеве Как много зарабатывать в онлайн-казино? Иностранцам запретили венчаться на греческом Родосе из-за британской пары, сделавшей эротическое фото на фоне часовни В Совете раввинов Европы рады, что из версии о ритуальном убийстве царской семьи убрали антисемитскую трактовку

Православная лента