Time назвал “Человеком года” участников движения против сексуального насилия

07.12.2017 14:30 1

Time назвал “Человеком года” участников движения против сексуального насилия

7 декабря. Редакция американского журнала Time присвоила знание "Человека года" участникам движения против сексуального насилия.

В интернет-кампании они объединились под хэштегом #MeToo. Как пишет РБК, речь идет о Silence Breakers («Нарушившие тишину») —«женщинах и мужчинах, которые нарушили молчание» по поводу случаев домогательств или насилия сексуального характера, которым подверглись они сами или кто-то из их знакомых.

«Женщины и мужчины, разрушившие заговор молчания, представляют все расы, все классы и практически все уголки мира. Они могут работать на полях в Калифорнии, или за стойкой в роскошном отеле Plaza Hotel в Нью-Йорке, или в Европарламенте. Все они — часть движения, у которого нет формального названия. Но зато у всех них теперь есть голос», — цитирует Time сайт РБК.

Time назвал “Человеком года” участников движения против сексуального насилия

Второе место Time отдал президенту США Дональду Трампу, а третье председателю КНР Си Цзиньпину. Читатели издания признали «Человеком года» наследного принца Королевства Саудовская Аравия Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда.

Движение #MeToo началось после того, как газета The New York Times опубликовала статью с обвинениями в сексуальном домогательстве в адрес кинопродюсера Харви Вайнштейна. После этого в США началась череда громких скандалов, в которых были замешаны известные деятели киноиндустрии. Флешмоб под хештегом #MeToo в соцсетях запустила актриса Алиса Милано.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Известные места паломничества Ростовский митрополит Меркурий призвал верующих ходить не на митинги, а в церковь Источник: в отношении подозреваемого в поджоге церкви в Кондопоге подростка возбуждено дело Услуги по ремонту, изготовлению ювелирных украшений Представитель РПЦ заявил, что сборная России "символически" играла с фашистами в матче ЧМ против Хорватии

Православная лента