Женщина пыталась продать ребенка за 300 тысяч рублей

21.11.2017 21:53 0

Женщина пыталась продать ребенка за 300 тысяч рублей

21 ноября. Через неделю после публикации расследования “Правмира” о теневом рынке усыновления в России, СК задержал женщину, готовую отдать ребенка за вознаграждение.

Вчера Следственный Комитет (СК) сообщил о задержании женщины, подозреваемой в продаже будущего ребенка. На прошлой неделе «Правмир» опубликовал расследование о черном рынке материнства в России. Сеть “купли-продажи” младенцев работает в обход опеки, используя лазейки в законодательстве.

Схема, раскрытая СК, идентична той, что описана в публикации “Правмира” : в одной из социальных сетей 32-летняя беременная женщина, откликнулась на предложение людей, готовых взять новорожденного за вознаграждение. Женщина рассказала, что может отдать своего будущего ребенка, так как находится в тяжелом материальном положении и не в состоянии самостоятельно растить малыша. В качестве вознаграждения мать хотела в 300 тысяч рублей, из которых 100 тысяч – в качестве предоплаты, а остальную сумму – после рождения ребенка. Во время встречи она получила от покупателя 70 тысяч и была задержана сотрудниками полиции.

Правоохранителям женщина представила иную версию – якобы ребенка продавать она вовсе не хотела, а рассчитывала получить предоплату, чтобы расплатится с долгами. А затем надеялась вернуть деньги потенциальным родителям, так как передумала продавать ребенка.

Тему, поднятую “Правмиром” подхватило федеральное телевидение – корреспонденты “НТВ” притворившись бесплодной парой пытались “купить” новорожденного. Сюжет был показан в субботу в программе “Центральное телевидение”.

Многие женщины, готовые расстаться со своими малышами таким нелегальным способом ссылаются на материальные и и семейные трудности. Редакция “Правмира” напоминает, что по всей России при поддержке РПЦ создано более 50 центров помощи женщинам в кризисных ситуациях, а также действует 27 центров гуманитарной помощи беременным и мамам с детьми, организованных службой “Милосердие”.

Полную карту центров помощи помощи кризисным беременным и нуждающимся семьям с детьми можно посмотреть здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино Вулкан Делюкс: разница игры между женщинами и мужчинами В Ингушетии стартовал вертолетный турмаршрут к горным храмам Ростовский митрополит Меркурий призвал верующих ходить не на митинги, а в церковь Сожженную в Москве часовню решили восстановить и подарить другому приходу Интернет-магазин «Покрывало». Заказ и доставка по Украине

Православная лента