Вышел в свет сборник главных цитат Патриарха Кирилла

21.11.2017 12:23 1

Вышел в свет сборник главных цитат Патриарха Кирилла

21 ноября. В Храме Христа Спасителя состоялась презентация книги Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Мысли. Высказывания. Суждения» и сайта «Патриарх говорит».

В сборник вошли наиболее яркие церковные цитаты Первосвятителя, собранные за все время его служения, начиная с принятия священного сана в 1969 году и по настоящее время. Книга разделена на более чем 70 рубрик, таких, как “О Боге”, “О Церкви”, “Об общественной морали”, “О консерватизме”, “О досуге”, “О модернизации” и других. Как пишет пресс-служба Московского Патриархата, в издание вошли рассуждения и высказывания о богословии, Церкви и государстве, о человеке и обществе, о ценностях и мировоззрении, об истории и будущем, о смысле жизни и смысле веры.

«К сожалению, сегодня у людей нет возможности читать длинные тексты, — все мы живем в условиях дефицита времени и в условиях избытка информации. А вот эта книжечка, может быть, кому-то поможет — что-то узнать, услышать, увидеть, почувствовать», — отметил Патриарх Кирилл на презентации книги.

Книга «Мысли. Высказывания. Суждения» переведена в электронный формат и размещена на специально созданном сайте «Патриарх говорит». Панируется, что сайт будет регулярно пополняться новыми размышлениями Патриарха Кирилла.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Range Rover SV Autobiography за 188 300 евро Играть в бесплатные игровые автоматы Глава Ингушетии распорядился взять под контроль проповеди в местных мечетях Пропаганде толерантности в современном мире Патриарх Кирилл назвал чудом и знаком Божьим победу российских хоккеистов над сборной Германии на Олимпиаде в Пхенчхане

Православная лента