В память об убитом в Турции российском после создан благотворительный фонд

21.11.2017 11:22 3

В память об убитом в Турции российском после создан благотворительный фонд

21 ноября. В память о бывшем после России в Турции, который был застрелен в 2016 году, открыт детский Фонд имени Андрея Карлова.

Российско-турецкий детский фонд был презентован в посольстве Турции в Москве. Посол Турции в России Хюссейн Дириоз отметил, что Андрей Карлов был «исключительным человеком и дипломатом, который в самый сложный период наших отношений успешно исполнил свою миссию».

«Мы никогда не забудем тот вклад, который Андрей Карлов внёс в укрепление отношений между РФ и Турцией, и все его заслуги будут в нашей памяти всегда. Благотворительный фонд будет самым достойным продолжением его миссии», — заявил турецкий дипломат.

Благотворительный Фонд Андрея Карлова создан для помощи больным детям и попавшим в тяжелую жизненную ситуацию молодым людям, сообщает РИА «Новости». Его почетным президентом фонда вдова дипломата Марина Карлова.

«Этот фонд создан не для того, чтобы сохранить память об Андрее, а чтобы такая трагедия никогда и нигде больше не повторилась, потому что ни один теракт никогда ничего не решит. Фонд будет помогать больным детям, а также молодым людям, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию”, — отметила Марина Карлова.

Российский посол в Турции Андрей Карлов был застрелен в Анкаре 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки “Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как организована деятельность казино 777 Original? Патриарх Кирилл обвинил константинопольских коллег в поддержке раскола в РПЦ Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, как Хью Хефнер горит в аду Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей Путин, Медведев и патриарх Кирилл стали первыми паломниками Ново-Иерусалимского монастыря после десятилетия реставрации

Православная лента