Мощи Серафима Саровского доставят из Дивеево в Грецию

10.11.2017 18:27 2

Мощи Серафима Саровского доставят из Дивеево в Грецию

10 ноября. Частица мощей преподобного Серафима Саровского 16 ноября будет доставлена из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в Патрскую митрополию.

Принесение мощей состоится по благословению Патриарха Московского и вся Руси Кирилла, сообщает Фонд апостола Андрея Первозванного. Святыня будет находиться в соборе Андрея Первозванного города Патры.

«Мы знаем, как в Греции ценят и чтят духовные и исторические связи с Россией…Там чтут великих русских святых. Поэтому мы уверены, что принесение мощей Серафима Саровского будет с воодушевлением воспринято в греческом обществе», – отметил директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Бушуев.

Принесение святыни приурочено к началу работы межправославной конференции «Глас апостола Андрея Первозванного в современном мире», которая проводится Фондом Андрея Первозванного совместно с Патрской митрополией 17-18 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мечеть в Лондоне предложила состоятельным мусульманам оплатить закят в криптовалюте Более 60 тыс. человек приложились к мощам Спиридона Тримифунтского в Екатеринбурге Священников РПЦ научат управлять боевыми машинами десанта на военных сборах ВДВ в Омской области Суд направил на лечение к психиатру невролога, устроившего погром в Исаакиевском соборе - "очаге зла" Польша возмутилась "чрезвычайным" решением властей Франции о сносе креста с памятника Иоанну Павлу II

Православная лента