Шестиклассница получила медаль МЧС за спасение маленького ребенка

01.11.2017 18:35 0

Шестиклассница получила медаль МЧС за спасение маленького ребенка

1 ноября. Юная жительница села Бирюльки Иркутской области Валентина Усова награждена медалью МЧС за спасение из ледяной реки трехлетнего малыша.

Ведомственную награду МЧС России «За спасение погибающих на водах» шестикласснице вручил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов, сообщает сайт Сибирского регионального центра.

Трехлетний Артем случайно упал в реку во время прогулки. Взрослых рядом не оказалось, поэтому Валентина сама спустилась в ледяную воду и помогла ребенку выбраться на берег. После этого она на руках понесла малыша домой.

Девочка не раздумывая совершила этот героический поступок, несмотря на то, что сама она перенесла операцию на сердце. В семье Валентины растет еще пять братьев – героиня уверена, что так же поступил бы любой из них.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главу Ингушетии Евкурова отлучили от мусульманской общины "за творимые бесчинства" Челябинский иерей причиной пенсионной реформы назвал аборты, а его коллега пеняет на стремление россиян к красивой жизни Заказать мерные иконы в мастерской «Русские Традиции» В Сиднее участникам фестиваля геев и лесбиянок с неба напомнили об Иисусе Протоиерей Чаплин: мумию Ленина нельзя сравнивать с мощами святых, это - ложные мощи и туристический объект праздного любопытства

Православная лента