Ольга Голодец считает школьную программу по русскому языку неэффективной

31.10.2017 12:21 0

Ольга Голодец считает школьную программу по русскому языку неэффективной

31 октября. Вице-премьер считает школьную программу по русскому языку непривязанной к результату

Вице-премьер РФ Ольга Голодец раскритиковала школьную программу по русскому языку. Она отметила, что в нынешнем виде программа зачастую не соответствует требованиям реальной жизни, сообщает РИА «Новости».

«Программа не привязана к результату. Просто огромное количество часов, и непонятно, какие ожидания мы выставляем…Мы словарный запас ребенка не ставим своей задачей…но мы делаем какой-то фонетический разбор в младших классах, который вообще к жизни никакого отношения не имеет, который просто всех детей ставит в тупик», – заявила Голодец на очередном заседании Совета по русскому языку.

В ходе заседания Ольга Голодец отметила, что на изучение русского языка в рамках школьного курса ребенок тратит 1340 часов.

«Это огромное время жизни ребенка. Некоторые еще берут репетиторов. Это неэффективно построенная программа. Надо провести ревизию», – считает вице-премьер.

Ольга Голодец также рассказала, что в 2017 году средний тестовый балл по ЕГЭ составил 68,7, а это значит, что он значительно вырос по сравнению с прошлыми годами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ подозревают, что против нее ведется "целенаправленная работа" с участием СМИ Онлайн слоты: какие клавиши отвечают за начало и конец игры? Оздоровительная китайская гимнастика цигун с потрясающим эффектом Поджигателю храма в Тушино, мстившему за застройку парка, дали 3 года колонии Большинство россиян одобряют идею лишения родительских прав сектантов, показал опрос ВЦИОМ

Православная лента