Старец Ефрем Ватопедский приедет на встречу с жителями Екатеринбурга

25.10.2017 12:30 3

Старец Ефрем Ватопедский приедет на встречу с жителями Екатеринбурга

25 октября. В Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоится духовная встреча с архимандритом Ефремом, игуменом Ватопедской обители Святой Горы Афон.

Старец Ефрем встретится с жителями Екатеринбурга, чтобы поделиться своим духовным опытом, рассказать о жизни в афонской обители и ответить на вопросы, сообщает сайт Екатеринбургской епархии.

Старец посещал Екатеринбург и общался с жителями города во время принесения на уральскую землю Пояса Пресвятой Богородицы в 2011 году.

Игумен Ефрем – первый настоятель Ватопеда после возобновления в нем монашеской жизни. С 1990 года он поставлен над этой святой обителью, а с 2009 года архимандрит Ефрем – духовник братства Ватопед.

В Ватопедском монастыре пребывают три ковчега с частицами Честного Пояса Пресвятой Богородицы, обитель украшают семь Ее чудотворных икон.

Встреча состоится 27 октября в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. Начало: в 19:00.

Адрес: Екатеринбург, ул. Репина, 6, 3-й этаж.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Верховный суд Индии признал неконституционной мусульманскую практику моментального развода В РПЦ призвали защитить студентов от "заражения" ваххабизмом с помощью обязательного изучения теологии Принявшему православие иранцу грозит высылка из Екатеринбурга на родину и казнь Большой каталог траурной продукции в Москве Как пилоту подготовить экипировку?

Православная лента