Россияне стали меньше доверять врачам

22.09.2017 15:48 0

Россияне стали меньше доверять врачам

22 сентября. Доверие к врачам у россиян за последние несколько лет уменьшилось.

Если в 2015 году о своем доверии к данной профессии говорили 55% респондентов, то в 2017 году – 36%, свидетельствуют данные всероссийского опроса, проведенного ВЦИОМ.

Не доверяют врачам 20% опрошенных, затруднились высказать свое отношение к ним 44% опрошенных.

Социологи отмечают, что те, кто в последнее время обращался в государственную (39%) или частную поликлинику (39%), доверяют врачам больше, чем те, кому в последнее время медицинская помощь не требовалась (29%).

О том, что врачи сегодня занимают высокое положение в обществе, сказали 32%.Противоположной точки зрения придерживаются 26% опрошенных.

Высокооплачиваемой профессию врача назвали 25% опрошенных, хотя в 2014 году о подобном говорили 41%. 35%, в свою очередь, считают, что данная профессия недоходная.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Начало реконструкции Соловецкого музея согласовано с ЮНЕСКО Изготовление памятников и сопутствующих атрибутов Огромные шансы на большую победу в казино СуперСлотс Папа Франциск призвал верующих во время мессы возносить к небу сердца, а не смартфоны Daily Storm: в центре Москвы действует "пятизвездочный монастырь" с доходом в сотни миллионов рублей

Православная лента