Мемориальная доска памяти Елизаветы Глинки открыта в Донецке

20.09.2017 17:56 0

Мемориальная доска памяти Елизаветы Глинки открыта в Донецке

20 сентября. В Донецке открыта мемориальная доска памяти Елизаветы Глинки.

Мемориальная доска установлена на центральном входе детской клинической больницы. С первых дней войны Доктор Лиза оказывала помощь детям и людям Донецкой и Луганской областей, эвакуировав на лечение в Россию более 500 раненых и тяжелобольных детей.

«3,5 года фонд «Справедливая помощь» ведет работу в Донбассе. 3,5 года из больницы для оказания помощи эвакуируются дети – раненые, тяжелобольные. Также в Донбасс доставляются гуманитарные грузы. Девять месяцев ведется работа без Доктора Лизы. Елизавета Глинка, не задумываясь, приходила на помощь тем, кто в ней нуждался. Она не думала об усталости, об опасности. Она погибла, спасая детские жизни. Память о Елизавете Глинке останется в сердцах людей навсегда. Доктор Лиза спасла тысячи жизней», – сообщает Gorlovka.Today.

Собравшиеся почтили память Елизаветы Глинки минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Елизавета Глинка, широко известна как Доктор Лиза, с 2007 года возглавляла фонд «Справедливая помощь». Трагически погибла в авиакатастрофе самолета Ту-154 над Черным морем в декабре 2016 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Распоряжение о передаче Исаакиевского собора РПЦ утратило силу Cеребряные мужские кресты в православном интернет магазине Глава УПЦ КП Филарет согласился встретиться с патриархом Кириллом "для переговоров" Противники РПЦ в Петербурге проведут митинг, приуроченный к столетию декрета об отделении Церкви от государства Далай-лама обвинил США в создании исламской угрозы и предложил перенести штаб-квартиру НАТО в Москву

Православная лента