Европу ожидает суровая зима?

17.09.2017 20:42 0

Европу ожидает суровая зима?

Метеорологи обещают аномально холодную зиму для Европы. На днях вышел научный доклад (смотрите видео об этом ниже), который рассматривает 11-летние солнечные циклы, влияющие на погоду на Земле, которые подтверждает самые пессимистические опасения ученых (esoreiter.ru).

Кроме того, последний раз река Рейн в Германии замерзала в зиму с 1963 на 1964 год, а перед этой жуткой зимой в 1963 году Россия, Румыния и Финляндия наблюдали снегопады в середине лета. В нынешнем 2017 году россияне, как и румыны и финны, снова столкнулись с летними снегопадами, что заставляет аналитиков предположить, что предстоящая зима будет также суровой, как и в 1963 году.

Европу ожидает суровая зима?

Это в какой-то степени уже сейчас подтверждают быстро увеличивающиеся в Арктике площади морского льда, которые только за три для после окончания летнего сезона таяния набрали 10 тысяч квадратных километров – тоже рекордный результат.

Циклы повторяются, утверждают метеорологи, ждать можно только худшего, то есть еще более суровой зимы, чем это было в начале шестидесятых годов прошлого века. Западная Европа уже сейчас начала беспокоиться насчет бесперебойной поставки российского газа. Рассчитывать на теплые зимы, когда Украина, как транспортировщик голубого топлива, могла себе позволить «хулиганить» на этом участке, теперь будет непозволительно…

К слову заметим, что ученые в последнее время понятие «глобальное потепление» все чаще подменяют на формулировку – «глобальное изменение климата на Земле». И это, пожалуй, верно. Что ж, посмотрим, какую же на самом деле зиму нам готовит эта «глобалистика»…

Видео: Европу ожидает суровая зима?

Источник: esoreiter.ru

Всего 0 голосов 0 0

Скажите, как мы можем улучшить этот пост?

Защитный код: + = Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот

Поделиться ссылкой:

  • Twitter
  • Facebook
  • Google
  • Pinterest
  • Telegram

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные игры на выигрыш с казино Вулкан Москва Петербургский депутат предлагает приватизировать церковную недвижимость В Германии решили использовать как "повод к примирению" колокол со свастикой и цитатой Гитлера В Бразилии суд разрешил мусульманке сфотографироваться на водительские права в хиджабе Патриарх Кирилл сменил гендиректора крупнейшего предприятия РПЦ

Православная лента