Один приятель на Святой Горе Афон сказал мне:

14.04.2016 18:01 1

Один приятель на Святой Горе Афон сказал мне:
– Прошло какое-то время, пока я научился молиться и сосредотачивать свой ум. Это было нелегко, но когда я это сделал и смог с Божией помощью, знаешь, что я почувствовал? Я почувствовал себя так, словно уехал в отпуск на Карибские острова, словно я отдыхаю на экзотических островах, так хорошо себя чувствуешь, когда успокаиваешься и перестаешь терзаться мыслями, которые мучают тебя и держат в стрессе.
Это очень тихий уголок в нашей душе. У всех нас внутри имеется сад, весь в цветах благоуханных, однако мы не часто заглядываем в этот сад. Вы видели эти таблички в центре Афин, где чрезвычайно шумно, а на табличках написано: «Во дворе есть сад». Они будто говорят: «Не смотри снаружи, где шум, ты зайди внутрь и увидишь!».

Архимандрит Андрей (Конанос)
Один приятель на Святой Горе Афон сказал мне:

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин и Медведев приняли участие в пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя Эстонского имама оштрафовали на 800 евро за трату денег прихожан в личных целях Марк Цукерберг в иудейский Судный день извинился за негативное влияние Facebook Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб К спору вокруг фильма "Матильда" решили подключить Папу Римского: просят высказаться публично, чтобы примирить стороны конфликта

Православная лента