Жизнь на Земле рассматривается как космический зоопарк?

15.09.2017 23:20 6

Жизнь на Земле рассматривается как космический зоопарк?

Возможно, существуют разумные инопланетяне, которые смотрят на нашу планету таким же образом, как мы смотрим на заповедник.

Вопрос, действительно ли мы одиноки во Вселенной остается одной из самых больших философских загадок нашего времени. Хотя это кажется почти непостижимым, что только одна наша цивилизация обитает в космосе, но факт остается фактом, и мы пока не видим никаких доказательств обратного.

Одним из возможных объяснений этого является то, что известно как гипотеза зоопарка.

Впервые выдвинутая радиоастрономом Джоном Боллом в 1973 году, эта идея предполагает, что наши космические соседи могут воспринимать нас таким же образом, как мы воспринимаем животных в зоопарке — достойно учиться, конечно, но не на том уровне, который способствовал бы открытой встрече и началу разговора.

Также возможно, что они просто хотят избегать вмешательства в наше общество и развитие.

«Аргумент, основанный на относительной временной шкале, предполагает, что соответствующая примитивная Земная жизнь является животными, например, как из нашей Ордовикской геологической эпохи, а именно моллюсками и трилобитами», сказал Белл.

«Теперь я могу представить себе разговор с млекопитающими и птицами; на самом деле я сделал это, хотя разговор был на довольно низком интеллектуальном уровне”.

Источник: tayny.info

Всего 0 голосов 0 0

Скажите, как мы можем улучшить этот пост?

Защитный код: + = Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот

Поделиться ссылкой:

  • Twitter
  • Facebook
  • Google
  • Pinterest
  • Telegram

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Русская православная церковь продолжит оказывать помощь Сирии, заявил патриарх Промо в сети На Всемирном русском соборе предложили ради будущего России признать эмбрионы пациентами В РПЦ сказали не ждать от Архиерейского собора решения вопроса по "екатеринбургским останкам"

Православная лента