Синодальный отдел по благотворительности выпустил ролик о своей деятельности (видео)

13.09.2017 17:40 4

Синодальный отдел по благотворительности выпустил ролик о своей деятельности (видео)

13 сентября. Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности выпустила ролик, в котором подвела промежуточные итоги работы отдела.

Презентационное видео было подготовлено пресс-службой отдела при поддержке Дирекции документального кино Первого канала. Видеоролик демонстрируется на телеканалах «Спас» и «Союз».

«Главная идея ролика в том, чтобы показать, что церковное социальное служение – это не только Москва и Санкт-Петербург, социальные инициативы очень активно развиваются по всей стране – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Именно поэтому в видеоролике представлена география церковных социальных проектов: приюты для беременных и матерей с детьми в сложной ситуации, реабилитационные центры для наркозависимых, автобусы милосердия и приюты для бездомных – все они наглядно представлены на картах», – говорит пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский.

Всего Синодальный отдел по благотворительности координирует работу более 4000 церковных социальных проектов, ежегодно организует более 100 новых социальных проектов, обучает церковных социальных работников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Городская похоронная служба Минска – ритуальные услуги Разговоры со школьниками о сексе должны быть целомудренными, считают в РПЦ Церковные иконы и прочие атрибуты На пригорке у Крымского моста планируется построить один из самых высоких храмов К спору вокруг фильма "Матильда" решили подключить Папу Римского: просят высказаться публично, чтобы примирить стороны конфликта

Православная лента