Кому доверить организацию похорон?

31.03.2022 23:51 5

Кому доверить организацию похорон?

Хотя смерть близкого человека является огромным ударом, похороны должны быть организованы в ближайшие дни. Стоит обратиться за помощью в зарекомендовавшее похоронное бюро ritualtrans.by, чтобы все прошло по плану. Компания «РитуалТранс» предоставляет комплексные услуги, что освобождает родственников умершего от обязанности выполнять все формальности.

Похороны — куда обратиться в первую очередь?

О смерти близкого человека следует уведомить ЗАГС — на это у семьи есть три дня с момента его гибели. Следующим шагом будет правильный выбор похоронного бюро, которое возьмет на себя самые важные формальности. Стоит обдумать выбор, так как многие фирмы берут на себя большую часть семейных обязанностей:

  • подают заявку на похоронный грант;
  • беседуют со священником;
  • организуют все этапы похорон.

Это часто бывает большим подспорьем для семьи покойного. О чем обязательно должны помнить ваши родственники, так это о том, что вы оформляете документы, необходимые для организации похорон. Следует подготовить карту смерти из больницы (документ, подтверждающий смерть, выданный врачом), удостоверение личности умершего, а также документ, подтверждающий трудоустройство или нахождение на пенсии или трудовой пенсии (пенсионная вырезка, справка с места работы, так далее).

Отправляясь в похоронное бюро, необходимо определить, будет ли тело кремировано или захоронено традиционным способом. На месте можно выбрать гроб и согласовать дату похорон. Семья также выбирает место захоронения, чаще всего это кладбище рядом с приходом, к которому принадлежал усопший. Следующим шагом будет посещение прихода для обсуждения деталей мессы, отслуженной на похоронах.

Важным элементом подготовки является уведомление романтиков о случившемся. Подойдет любой способ оповещения людей, с которыми семья не поддерживает ежедневных контактов, которые знали покойного и, возможно, захотят принять участие в похоронах. Распространенный способ сообщить о похоронах — это, например, опубликовать некролог в газете. Близкие родственники и друзья обычно информируются по телефону.

Если на похоронах должна быть музыкальная обстановка, следует попытаться найти музыканта, играющего на трубе или скрипке. Иногда на похоронах произносится прощальная речь, чаще всего написанная кем-то из самых близких родственников.

Спланировав все вместе с профессионалами вы исключите любые возможные трудности и проблемы в этот непростой для себя период.

Предыдущая новость

Количество евреев в России вычислили по употреблению мацы LuckyDuckCasino приглашает запустить демонстрационный игровой автомат Fruit Cocktail Таджикские школьники 1 сентября отметят День знаний, а не Курбан-байрам Муфтият Дагестана выступил против акций в поддержку мусульман Мьянмы Минскому священнику запретили служить за то, что он "сильно задел" патриарха Кирилла своей критикой в соцсети

Православная лента