В Хакасии родился двухголовый теленок

27.10.2021 11:10 0

В Хакасии родился двухголовый теленок

В соцсети попала единственная фотография теленка, изображающая его лежащим на земле с закрытыми глазами, а из двух ртов синхронно высовываются языки.

Двухголовый теленок с совершенно голым телом, что сделало его похожим на свинью, родился в селе Маткечик, Республика Хакасия, Россия.

Сообщается, что теленок родился в неназванном подворье в начале октября 2021 года.

Редкая мутация позволила теленку дозреть до срока рождения, однако, как пишет пресса, родился он уже мертвым. При этом тяжелые роды сгубили его мать — корова умерла через несколько дней после появления теленка-мутанта на свет.

Для коровы это была первая беременность.

В соцсети попала единственная фотография теленка, изображающая его лежащим на земле с закрытыми глазами, а из двух ртов синхронно высовываются языки.

https://www.instagram.com/p/CVcO2xCMzDo/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

Когда факт рождения двухголового теленка попал в прессу, журналисты запросили информацию у местных властей и вскоре получили подтверждение того, что это случилось в реальности.

"Основными причинами рождения животных с генетическими отклонениями (мутациями) является изменение генома. Факторами мутациями у животных являются объекты внешней и внутренней среды. Мутации возникают самопроизвольно на протяжении всей жизни организма в нормальных для него условиях.

Мутациями называют наследуемые изменения генома, возникающие в результате тех или иных мутагенных воздействий, а также в искусственных (экспериментальных) условиях. Также мутации могут возникать при близкородственном скрещивании", — пояснили в пресс-службе республиканского правительства.

The post В Хакасии родился двухголовый теленок first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан казино - место, где исполняются азартные мечты Католикос всех армян призвал не устраивать акций с требованием его отставки в праздничный день Скончался наместник Оптиной пустыни архимандрит Венедикт Интересные туры в Сергиев Посад и Александров Тысячи израильтян пришли к Стене Плача, чтобы помолиться о дожде по предложению министра сельского хозяйства

Православная лента