Божественное чудо в Фатиме, 1917 года

24.09.2021 12:10 0

Божественное чудо в Фатиме, 1917 года

В 1917 году трое детей в Фатиме, Португалия, утверждали, что видели видения Девы Марии. К ним отнеслись с некоторым скептицизмом. В то время народ находился на своей новой антирелигиозной стадии. Тем не менее, местный епископ провел расследование и нерешительно поверил. У детей было еще несколько видений.

Новости распространились, и дети (в рамках города Фатима) стали кипящей темой разговора между теми, кто верил, и теми, кто не верил. В конце концов дети объявили, что Дева, которую они видели в своих видениях, появится в октябре и совершит чудеса, чтобы все знали, что они не лгут. Настал день, как и 70 000 свидетелей, включая скептические мировые СМИ затаились в ожидании чуда.

И… Чудо действительно произошло:

«Солнечный диск не оставался неподвижным. Это не было сверкающим небесным телом, потому что оно вращалось в безумном вихре. Затем вдруг кто-то услышал шум, крик боли, исходящий от всех людей.

Божественное чудо в Фатиме, 1917 года13 мая. Пресвятая Дева Мария Фатимская.

Солнце, дико кружащееся, казалось, оторвалось от небосвода и угрожающе нависло над землёй, словно собираясь сокрушить нас своим огромным и огненным «гневом». Репортеры, которые ранее писали насмешливые статьи о Фатиме, не на шутку были смущены. По их словам, происходящее было настолько ужасающим, что они думали, что миру — конец.

Двое из трех детей (которые умерли в 1919 и 1920 годах) были объявлены Святыми в 2017 году. А третья, которая умерла в 2005 году, была объявлена Слугой Божьей. Это проложило путь к ее возможной канонизации.

Источник: salik.biz

The post Божественное чудо в Фатиме, 1917 года first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Англиканской церкви приехал к патриарху Кириллу и получил обещание содействовать реставрации собора св. Андрея "Свидетели Иеговы", запрещенные в России, заполняют центры по приему беженцев в Финляндии Range Rover SV Autobiography за 188 300 евро Папа Римский призвал всех верующих помолиться 23 февраля за мир во всем мире На Амуре пошутили над священником-блогером, который прямо во время пения молитвы отвлекался на сообщения в смартфоне (ВИДЕО)

Православная лента