В Стокгольме суд оштрафовал мужчину, который ел бекон перед мусульманками

01.09.2017 17:28 0

В Стокгольме суд оштрафовал мужчину, который ел бекон перед мусульманками

Стокгольмский суд оштрафовал 53-летнего мужчину за то, что тот ел бекон в поезде перед тремя мусульманками.

Теперь он должен будет заплатить штраф в размере 9 тысяч крон (1130 долларов США). Также он должен выплатить по 5 тысяч крон (630 долларов) каждой из трех женщин.

Инцидент произошел в апреле 2015 года в пригородной электричке. Пассажир начал есть бекон, сидя напротив трех женщин в хиджабах. Когда они пересели на другое место, мужчина последовал за ними и снова сел напротив.

Суд счел мужчину виновным в оскорблении чувств верующих, сообщает Lenta.ru со ссылкой на шведский портал Marsta.

Подсудимый заявил в суде, что не хотел оскорбить женщин, а пересел за ними, чтобы извиниться, однако суд не принял это заявление во внимание, так как свидетели происшествия, а также видео с камер наблюдения в вагоне подтвердили, что пассажир специально ел бекон перед мусульманками.

По материалам: www.pravmir.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Главная газета Китая разъяснила чиновникам, что поклонение Богу - это путь к коррупции Насколько часто и для чего следует сдавать анализ крови В Бразилии суд разрешил мусульманке сфотографироваться на водительские права в хиджабе В Запретной мечети Мекки при обрушении крана пострадал один человек ВЦИОМ: есть блины на Масленицу готовы 88% россиян, а поститься после нее - только 11%

Православная лента