Исторические ляпы, Куликовская битва

07.09.2021 2:00 0

Исторические ляпы, Куликовская битва

Куликовская битва на Куликовом поле, Дмитрий Донской против Мамая или Мамай против Донского, воины крутые ничего не скажешь что тот, что другой, только вот вопрос. Кто из них кто? На иконе явно видно, что воины и стой и с другой стороны одинаковые лицами, снаряжение тоже один в один и у тех и у других, стяги тоже одинаковые с изображением лика, похоже на битву против своих, брат на брата, гражданская война.

Интересный ландшафт тут нарисован, речка через которую переправляется Мамай странно, а почему он через нее переправляется вроде должен Дмитрий смотрим схему.

Исторические ляпы, Куликовская битваНет реки на стороне Мамая.

Вот вам нестыковочка. Кто тогда через реку переправляется и что за река, как видим на схеме гор тут нет. А на иконе есть, причем скалистая гора, стрелочкой указано, хорошо видно, что это каменная гора, ни землянная, волны омывают камни. На карте одни лесонасаждения и никаких гор. Ни фига это не Куликовская битва или Куликовская, но не битва, а между своими разборки, передел власти как бы сейчас сказали, да и на Куликовом поле то находят так не о чем три наконечника два копья один меч.

Ну вообще ни о чем, по истории битва была масштабная, только со стороны русских больше 25 тысяч, 12 князей только. Татар монгол где то 150 тысяч. Представляете скока оружия должно остаться, шлемов, лат. Просто музей должен завален быть этим всем, а вы зайдите и посмотрите онлайн, что там и в каком количестве выставлено. Я не претендую все мое выше изложенное за правду, что вижу то и пишу, а видно все очень хорошо, решать каждому, где правда, а где ложь. Просто мы забыли, то что мы забыли. Подписывайтесь на мой канал, я помогу вам все вспомнить.

По теме: "Сокрытое на виду. Захват Александрии".

Источник: salik.biz

The post Исторические ляпы, Куликовская битва first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Настоятель Свято-Алексиевской пустыни отказался молиться за Улюкаева и процитировал Жеглова, а затем удалил сообщение В Тушино сожгли храм, против которого выступали жители, у местного активиста прошел обыск (ВИДЕО) В иерусалимской мусорной куче ученые нашли возможное подтверждение существования пророка Исайи Референдум в Ирландии может отменить любые запреты на аборты, за которые женщинам пока грозит 14 лет лишения свободы За селфи с перевернутой иконой 18-летний курганец оштрафован на 30 тысяч рублей - после извинений и пожертвования на храм

Православная лента