Вспышку неизвестной болезни зафиксировали в Канаде

06.09.2021 9:10 0

Вспышку неизвестной болезни зафиксировали в Канаде

Врачи обнаружили в канадской провинции Нью-Брунсвик вспышку неизвестной болезни. Об этом сообщает The New York Times.

Первые пациенты с новым набором неврологических нарушений появились в стране еще в 2015 году, однако к этому моменту число заболевших выросло до полусотни. Также зафиксировано шесть смертельных исходов. Примечательно, что за все время заболевали люди, проживающие всего в двух прибрежных районах Нью-Брунсвика, передает UfoSpace.net со ссылкой на lenta.ru.

Симптомами неизвестного заболевания являются быстро прогрессирующее слабоумие и различные психиатрические проявления. Также пациенты жалуются на бессонницу, нарушение двигательной и зрительной функций. Врачи не могут классифицировать эту болезнь, так как каждый раз сталкиваются с разным набором симптомов.

Вскрытие умерших также не позволило приблизиться к разгадке. Так, подозрения на прионную болезнь оказались беспочвенны. Сейчас основными теориями заболевания считают отравление нейротоксинами, в частности домоевой кислотой, которая содержится в ряде водорослей, а также моллюсков и рыб. На данный момент же врачи описывают заболевание как «неврологический синдром неизвестной этиологии в Нью-Брунсвике».

В феврале сообщалось, что не менее 15 человек в Танзании убило неизвестное заболевание. Неопознанный вирус, который распространяется по региону Мбея на юге африканского государства, привел также к госпитализации более 50 человек. Он вызывает у больных кровавую рвоту и смерть в течение нескольких часов. Кроме того, заболевание также может вызывать тошноту. Местные медицинские эксперты полагают, что вспышка вряд ли широко распространится. Они отметили, что чаще всего от заболевания страдают мужчины.

Источник: ufospace.net

The post Вспышку неизвестной болезни зафиксировали в Канаде first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор икон Кураев предлагает объявить о неполном служебном соответствии архиепископу, освятившему не вышедший на орбиту спутник Православные, иудеи и мусульмане России молятся о погибших в авиакатастрофе Ан-148 «Петербургский юристъ»: все виды юридической помощи В РПЦ приветствовали "военизированное" послание Путина Федсобранию: важно, что в центре послания стоит человек

Православная лента