Секретный культ Вали Ферда и открытие Врат в иной мир

29.07.2021 17:11 0

Секретный культ Вали Ферда и открытие Врат в иной мир

Правда ли, что в начале 1980-х в маленьком городке штата Нью-Джерси члены секты создали Врата в иной мир и несколько раз уходили туда? И будто бы правительство узнало об этом и взяло городок штурмом, после чего все было тщательно подчищено.

Крошечный городок-призрак Шляпа Онга (Ong's Hat) является одним из многочисленных заброшенных старых поселений, разбросанных по американскому штату Нью-Джерси и выделяется из них лишь своим необычным названием.

К середине 19 века он был довольно оживленным, так как тут активно промышляли контрабандисты, поставляющие алкоголь в другие американские штаты. Но к началу ХХ века он стал приходить в запустение, а к 1930 году и вовсе был окончательно заброшен.

В наши дни тут можно найти лишь сильно разрушенные деревянные строения, заросшие кустарником и деревьями. И он бы так и оставался забытым Богом, если бы не книга "Шляпа Онга: Начало", написанная Джозефом Матени и вышедшая в 2002 году.

Книга была основана на городской легенде, которая рассказывала, что в 1978 году некий человек по имени Вали Ферд (Wali Fard) купил в районе Шляпы Онга 200 акров земли и поселился тут с несколькими своими приверженцами.

Вали Ферд якобы был членом секретного культа Мавританской Ортодоксальной Церкви Америки и что ранее он якобы совершил большое путешествие по миру, изучая различные философские и магические практики и спиритуалистические техники, побывав в таких экзотических местах как Индия, Афганистан, Персия и тд.

Секретный культ Вали Ферда и открытие Врат в иной мир

В Шляпе Онга он поселился с несколькими юношами и двумя девушками-анархистками, но потом он начал распространять в окрестностях учение своей секты и привлек к себе немало сторонников. Среди них было двое странноватых ученых Алтея и Фрэнк Доббс — сестра и брат, которые выросли в общине фанатов НЛО.

До присоединения к культу Ферда они работали в Принстонском университете и там проводили некие необычные исследования неиспользуемых частей человеческого мозга, которые могли раскрыть человеческий потенциал в форме широкого спектра способностей — экстрасенсорное восприятие, телепатия, самолечение и даже приостановка старения.

Однако среди других ученых это было названо шарлатанством и маргинальными практиками, поэтому Доббсов вскоре выгнали из университета.

Когда Доббсы перебрались в Шляпу Онга, то там они захватили заброшенный сарай и создали в нем свою новую лабораторию, где продолжили свои необычные эксперименты. Теперь они могли делать все, что угодно, не обращая внимание на критиков. Ферд заинтересовался их работой и выделил им немало денег, а также привел к ним еще двух ученых — Гарольда Актона и Мартина Калликака.

Все четверо начали усердно трудиться над раскрытием потенциала человеческого мозга, создавая для этого различные психоделические препараты и анализируя мозговую активность после их применения. Они также создали некоторые необычные устройства и машины, среди которых было так называемое "Яйцо".

Оно представляло собой слегка измененную камеру сенсорной депривации, подключенную к компьютерам и снабженную электродами, которые подключались к голове человека, находящегося в этой камере, через специальный шлем. Потом было создано еще несколько таких камер и нахождение в них якобы избавляло человека от болезней или ускоряло излечение.

Секретный культ Вали Ферда и открытие Врат в иной мир

Целью третьей модификации этих камер было соединение сознания человека с квантовым уровнем, чтобы осуществить фактическое перемещение в параллельные измерения. Однако это не увенчалось успехом, поэтому была создана 4 модификация "Яйца". Первым делом ее испытали на одном из самых преданных приверженцев Ферда по имени Кит.

Во время эксперимента камера с Китом внезапно исчезла на глазах у всех, а через 7 минут снова появилась. Кит вылез из нее и был взбудоражен, а потом рассказал, что он побывал в ином измерении.

Ученые Ферда ликовали, им удалось создать портал в иной мир! Они назвали его Вратами, а потом в иную реальность было совершено еще несколько временных перемещений. Те, кто побывал там, описывали тот мир как изобилующий растениями и озерами, но полностью без людей (Паранормальные новости — paranormal-news.ru).

Секретный культ Вали Ферда и открытие Врат в иной мир

А потом случилось следующее. В расположенной неподалеку от Шляпы Онга военной базе Форт Дикс случилась утечка опасного материала и секта Вали Ферда вместо эвакуации предпочла уйти в иной мир через Врата. Именно тогда власти США будто бы и узнали о том, что за эксперименты проводились в Шляпе Онга, после чего сюда были отправлены войска.

Солдаты начали брать штурмом поселение Ферда, в результате чего погибло несколько человек. Что дальше произошло с Фердом, его учеными и их машинами, неизвестно.

По словам Матени, который описал все это, он получил информацию об этих событиях из случайно попавших к нему в руки документов, а потом нашел живым одного из ученых, которые работали над созданием Врат.

Большинство конечно же считают, что все это просто вымысел и книга Матени на самом деле лишь сочинение научно-фантастической направленности. Однако легенда о подобных событиях в Шляпе Онга на самом деле не выдумка Матени, а реальная городская легенда, имеющая хождение в Нью-Джерси с начала 1980-х годов. То есть по срокам примерно сразу после того, как власти взяли штурмом секту в Шляпу Онга.

Другое дело, что кроме этой легенды никаких фактических доказательств существования в Шляпе Онга секты Вали Ферда, и тем более лаборатории с некими высокотехнологичными машинами, нет. Однако и на этот счет есть своя теория заговора, что власти просто все подчистили, а очевидцев подкупили или запугали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предстоятелем Эстонской православной церкви стал ректор Московской духовной академии Патриарх Кирилл предложил восстановить дореволюционную традицию служения священников при вузах Валаамский монастырь объявил "нежелательным" блог-тур, организованный критически настроенными журналистами Кому и как продать волосы В Индии завершились празднования Чхат Пуджи - поклонения восходящему Солнцу

Православная лента