Факты о древнеегипетских богах

14.07.2021 15:00 0

Факты о древнеегипетских богах

Частные коллекции Мексики: какие древние артефакты хранят у себя коллекционерыС древнеегипетскими богами и богинями связано множество невыразимых истин и мифов, и пора вам открыть некоторые из них, чтобы удовлетворить свое любопытство.

Древние египтяне верили в сверхъестественные силы так же, как они верили в силу истины, морали и справедливости. В египетской мифологии говорится о многих богах силы, каждый из которых обязан сохранять естественный порядок во вселенной.

Большинству этих богов поклонялись в форме животных, таких как лев, корова, кошка и лошадь. Однако ранние египтяне также верили в поклонение человеческим богам, таким как Шу, Мин и Птах. Давай, давайте узнаем несколько фактов об этих божествах и разгадываем тайны

Факты о могущественном фиванском боге — Амоне

Египетским богам, таким как Амон, очень поклонялись во всем Среднем и Новом царствах. Амон был также известен как Аммон или Амен и считался богом-покровителем фараонов новых царств Фив.

Факты о древнеегипетских богах

Дословный перевод имени Амона — «Скрытый, таинственный по форме», и иногда его изображали как человека, а иногда как гуся или даже барана. В своем человеческом аватаре он был изображен в короне. Эти два аватара должны были показать, что истинная личность этого бога никогда не может быть раскрыта.

Факт о боге с головой шакала — Анубисе

Анубис — один из самых известных древнеегипетских богов, о котором упоминается во многих исторических документальных фильмах и голливудских фильмах. У бога была голова шакала, и он был известен как защитник мертвых. Ему также поклонялись как богу, который руководил ритуалами бальзамирования и охранял гробницы. Анубис вел души к осуждению Осириса в Зале Двух Истин. У Анубиса, отцом которого были Нефитис и Сет, был культ в Цинополисе.

Факт о Боге Смерти, Преисподней и Возрождения — Осирисе

Осирис в короне, украшенной перьями, был богом древнего Египта и хранителем подземного мира и смерти. Он также считался богом возрождения и первым царем Египта.

Факты о древнеегипетских богах

Однако не все знали, что Осирис изначально был защитником посевов и полей. Только позже он взял на себя ключевую роль в ведении людей в подземный мир после смерти. Сет, его брат, убил его, но был воскрешен Исидой, его женой. После этого Осирис стал главным божеством, защищающим мертвых.

Факт о богине погребальных обрядов — Исиде

Египетская мифология богата, и есть еще много секретов, которые еще предстоит открыть. В нем преобладает вера людей в суеверия и сверхъестественное, которые побудили их поклоняться разным богам, каждый из которых имеет глубокий смысл. Одной из таких почитаемых богинь была Исида, жена Осириса. Богине поклоняются в человеческом обличье, и ее видели в короне из коровьего рога. Рога удерживают солнце, изображенное пламенеющим оранжевым цветом. Исиде поклоняются как богине погребальных обрядов.

Факт о богине-покровительнице женщин, красоты, удовольствия и любви — Хатор

Известная как богиня коров, Хатор была божественной богиней удовольствия, музыки и красоты. Ей поклонялись женщины по всему Египту, и ее изображали в короне, заключающей в себе солнечный диск.

Факты о древнеегипетских богах

Хатхор поклонялись в форме человека или коровы. В своем человеческом аватаре богиня была изображена в головном уборе из коровьих рогов или в даме с коровьими ушами. Хатор была женой Хоруса и дочерью Ра.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки и автоматы в клубе SpinWin Bet Большой выбор качественных браслетов на церковную тематику Иудеи всего мира готовятся встретить 5778-й год от сотворения мира В РПЦ выступили против показа "антихристианского" фильма "Викинг" на Первом канале В РПЦ подозревают, что против нее ведется "целенаправленная работа" с участием СМИ

Православная лента