Первые люди появились в Северной Америке более 30 тысяч лет назад

30.06.2021 12:30 0

Первые люди появились в Северной Америке более 30 тысяч лет назад

Фото из открытых источников

Исследователи из Университета штата Айова предположили, что первые люди могли прибыть в Северную Америку более 30 тысяч лет назад, а это почти на 20 тысяч лет раньше, чем первоначально предполагалось.

Исследователь Эндрю Сомервилл, доцент кафедры антропологии мировых языков и культур, говорит, что он и его коллеги сделали это открытие, изучая происхождение сельского хозяйства в мексиканской долине Теуакан.

Первые люди появились в Северной Америке более 30 тысяч лет назадФото из открытых источников

В рамках новой работы авторы хотели установить дату самого раннего поселения человека в пещере Коккатлан в долине: они провели радиоуглеродный анализ останков кролика и оленя, найденных в пещере в 1960-х годах.

Возраст образцов костей у основания пещеры колебался от 33,4 тыс. до 28,2 тыс. лет. Сомервилл говорит, что, хотя предыдущие исследования не датировали предметы со дна пещеры, он не ожидал, что они будут такими старыми.

Новые данные означают, что люди прибыли в Северную Америку более 30 000 лет назад. Это означает, что поселения здесь существовали еще до периода Последнего ледникового максимума.

Новая дата сдвигает время появления первых людей в Северной Америке почти на 20 тысяч лет.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Екатеринбурге Деды Морозы и Снегурочки помолились на молебне "Свидетелей Иеговы" внесли в список запрещенных в России организаций Стратегия Даламбера - принцип и примеры расчетов Покупайте лайки в Вконтакте Какие онлайн азартные игры наиболее популярны в Рунете?

Православная лента