В Бразилии сняли возвращение жуткого существа из древних мифов?

17.06.2021 5:20 0

В Бразилии сняли возвращение жуткого существа из древних мифов?

Сегодня на многих уфологических каналах появился очень необычный ролик, снятый 27-го февраля в Бразилии:

При первом просмотре видео НЛО-скептики скажут, что это “шоу роя дронов” и ничего здесь необычного нет. Сторонники противоположной точки зрения скажут, что это, несомненно, сбитый НЛО. Наконец, “патриоты Ирана” и публика с аналогичными взглядами скажет, что это секретный аппарат Роскомоса полетел бомбить Америку. За Роскосмосы мы, конечно, не знаем, но это определенно не первое и не второе.

Не световое шоу это потому, что шоу – от слова показывать. То есть шоу должны видеть. А тут смотреть не на что – все происходит на очень большой высоте и что-то различимо только при сильном приближении.

На метеорит или разбившийся пепелац “марсиан” это тоже не похоже, поскольку фрагменты входящего в атмосферу тела следуют за ним близким курсом, а тут все сыпется вниз, как из бомболюка.

Таким образом, если это не “китайские фонарики” и не метеорит (или горящий НЛО), то что это? Ответ на этот вопрос, возможно, дает мифология коренных народов Бразилии.

Так, у индейцев тупи-гуарани существует легенда о гигантской огненной змее, которую они называли Бойтата или Мбойгуасу. Разного рода змеи и драконы – это традиционные персонажи всех народов мира, однако, драконы эти все довольно однообразные: они летают, жрут овец и дышат огнем, время от времени пожирая отважных красавцев того или иного королевства. Но Бойтата/Мбойгуасу – змея совершено не такая.

Согласно описанию гуарани змея как бы состоит из света и у неё нет ни шкуры, ни тела в привычном нам понимании. Вместо этого тело змеи покрыто светящими глазами съеденных её жертв. Справочник по мифологии пишет про эту волшебную штуку так:

Тело каждого животного наливается соком той пищи, которой оно питается. Сказанное относится и к Мбойгуасу, которая пожирает глаза. Все глаза — а сколько, сколько их было! — все глаза, которые сожрала огромная змея, отражали свет луча заходящего солнца, которое они видели в последний раз перед тем, как для них наступила вечная ночь… И эти глаза — а сколько же, сколько же их было! — с капелькой света были проглочены змеей; сначала их была горсточка, потом кучка, потом множество, потом целая гора…

А так как у мбойгуасу не было шкуры, как, например, у вола, ни чешуи, как, например, у золотой макрели, ни перьев, как, например, у страуса, ни панциря, как у броненосца, ни толстой кожи, как у тапира, — тело ее было совсем, совсем прозрачным и светилось тысячами тысяч огоньков: то были частички глаз, сохранившие капельку света. И случилось так, что в конце концов мбойгуасу превратилась в свет, в огонь без пламени, в голубовато-желтоватый, холодный и печальный луч, образуемый глазами, которые она проглотила, когда они еще светились…

Мбойгуасу превратилась в свет, и потому-то люди, которые теперь видели змею в другом обличье, не узнавали ее. Люди не узнавали ее и, думая, что это другая, совсем другая змея, стали называть ее бойтата, огненная змея бойтата.

И люди с изумлением и любопытством смотрели на огромное прозрачное тело змеи бойтаты, огненной змеи, длина которой превышала три ласо* и которая тускло светилась в траве… И люди начинали плакать. Они плакали, теряясь перед лицом опасности, и слезы их сверкали так же ярко или даже еще ярче, чем глаза, а бойтата мечтала сожрать живые глаза людей, потому что мертвые глаза стали вызывать у нее отвращение…

Бойтата, свернувшаяся спиралью, клубком, — бойтата, огненная змея! — начинает катиться по полям, по равнинам, по горам до тех пор, пока не наступит ночь!.. Это желтовато-голубоватый огонь, который не сжигает сухую сорную траву!.. Не согревает родниковую воду, — он скручивается, извивается, несется, делает прыжки, падает, лопается и гаснет… и снова появляется как раз тогда, когда этого меньше всего ожидаешь, и снова начинается все сначала!

Исходя из этого насыщенного метафорами описания, да еще и описания в 33-м пересказе с 33-м переводом языка местных, нельзя уверенно сказать, что летало над Бразилией 27 февраля. Возможно, что речь идет о каком-то аппарате новой для НЛО конструкции, один из которых видели 7 апреля в Арканзасе:

Однако, что так же не исключено, мы наблюдаем начало того, что в эсхатологии отражено как “возвращение драконов” – то есть время, когда по небу будут летать какие-то здоровенные огненные твари. И те, кого твари станут пожирать будут превращаться в сияющие, как драконья чешуя глаза, так что следим за развитием событий.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ритуальные услуги в Воронеже Тульский губернатор пообещал помочь приобрести микроавтобус священнику, усыновившему 17 детей Ватикан перестал считать смертную казнь допустимым наказанием и будет добиваться ее отмены во всем мире Методика ускоренной настройки игровых автоматов Папа Римский призвал Трампа отказаться от переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим

Православная лента